В образовательных учреждениях Слободзейского района проходят тренировки по эвакуации детей и персонала

В начале учебного года в школах и детских садах района начались традиционные тренировки по эвакуации. В них задействован руководящий и преподавательский состав, технический персонал, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений.

Сегодня тренировки по эвакуации были проведены на базе Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П. К. Спельник и средней школы №1. После тревожного сигнала находящиеся в здании ученики и работники учреждений проследовали к запасным выходам и отошли на безопасное расстояние от здания.

За ходом эвакуации, готовностью и действиями педагогов и учащихся наблюдали сотрудники отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по г. Слободзея УГЗ ГУпЧС МВД ПМР и Госпожнадзора СВПЧ-8.

Как отметила главный специалист отдела по делам ГО и ЧС Оксана Брусенская, тренировка показала некоторые недочёты в действиях педагогов. С ними была проведена беседа, в скором времени на этих же объектах проведут повторные учения. Подобные мероприятия по эвакуации пройдут и в других организациях.

Отметим, что главная цель проводимых учений — это выработка навыков экстренной эвакуации из зданий и сооружений в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Фотографии предоставлены отделом по делам ГО и ЧС УГЗ ГУпЧС МВД ПМР.