Виталий Букатарь из Слободзеи признан «Лучшим строителем» Приднестровья в 2021 году

В этом году в республиканском художественно-публицистическом конкурсе «Человек года – 2021» была учреждена новая номинация - «Лучший строитель года». Победу в ней одержал руководитель ООО «Витан» Виталий Букатарь.

Виталий родился и вырос в городе Слободзея. Окончил местную школу №2, позже - Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Первые шаги в строительстве делал в ООО «Пеномет», где прошёл путь от разнорабочего до главного инженера.

В 2016 году решил создать собственную фирму «Витан». Сначала это были небольшие проекты, а начиная с 2017 года компания строила и реконструировала многие значимые объекты инфраструктуры республики. Были построены корпуса и обустроена территория Зелёного рынка в столице, возведены Храм во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на территории Тираспольской крепости, Екатерининский парк. ООО «Витан» реконструировало здания Минфина, ГТК ПМР, головного офиса ОАО «Эксимбанк», ПГУ им. Т. Г. Шевченко и многие другие.

В селе Чобручи в рамках программы ФКВ построено здание Республиканской СДЮШОР футбола, завершаются ремонтные работы на территории Государственного парка-памятника садово-паркового искусства им. Д. К. Родина.

В настоящее время ООО «Витан» возводит торговый центр в Тирасполе по улице Карла Либкнехта, в скором времени приступит к строительству Государственного историко-краеведческого музея в составе МУП «Екатерининский парк». Сегодня в «Витане» работает 90 человек.

Под руководством Виталия Букатарь осуществляет свою деятельность и еще одна фирма ООО «ВВБ-Инжиниринг», которая занимается проектными работами. В минувшем году компания победила в конкурсе «Лучшая строительная организация 2020 года» в номинации «Лучшая проектная организация».

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм руководитель награждён орденом «Трудовая Слава».

Кроме того, что Виталий является умелым и грамотным руководителем, он еще и примерный семьянин. После тяжёлых трудовых будней дома его ждут супруга Анна, дочь Анастасия и сын Дмитрий.

В ходе церемонии награждения конкурса «Человек года-2021» диплом, памятную медаль и конкурсную статуэтку Виталий Букатарь получил из рук заместителя Председателя Правительства – министра экономического развития ПМР Сергея Оболоника.

В своём выступлении руководитель строительной компании поблагодарил жюри конкурса за доверие и отметил: «Строительство – это сложный механизм, поэтому награда принадлежит не мне одному, а всему нашему большому и сплочённому коллективу».

 

Фото: пресс-служба Правительства ПМР.