Футбольные итоги недели

В прошедшие выходные спортивная жизнь Слободзейского района была насыщена событиями. Главным из них стало открытие нового здания Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола. В этот же день на стадионе русской части прошёл фестиваль развлекательного футбола «Играем вместе».

Сборные команды Слободзейской ДЮСШ футбола активно участвуют в Чемпионата по футболу РМ. На прошедшей неделе состоялось пять матчей. В возрастной категории до 15 лет игры прошли в г. Сынжера между командами «Алраво» и «Слободзея» (счёт 1:0) и в Слободзее между сборной командой ДЮСШ и ФК «Энергетик» (Дубоссары) (счёт 0:2). В категории до 11 лет сыграли представители Первомайска «Атлетик» и «Слободзея» (счёт 1:2). В Оланештах встретились «Олан» и «Слободзея» (счёт 4:1). Юноши (U-17) из Слободзеи и Новых Анен показали результат в 0:1.

Своими успехами продолжает радовать и команда Слободзейского гарнизона внутренних дел «Динамо-Слободзея». Она продолжает участвовать в Чемпионате ПМР по мини-футболу, сезон 2022-2023. В минувшее воскресенье в ходе 4-го тура соревнований на поле встретились слободзейская команда и ФК «Колл-тайм». Игра закончилась победой ФК «Динамо-Слободзея». Счёт 6:0.