Очередные успехи слободзейских шашистов

С 8 по 16 апреля юные шашисты МОУ ДО «Чобручская ДЮСШ №4» приняли участие в молодёжном чемпионате Республики Молдова по шашкам-64 и показали отличные результаты.

Особо отличилась кандидат в мастера спорта Трофимова Елизавета, которая стала единственной абсолютной  чемпионкой, победившей в трех программах -  блиц, рапид и классика. Сейчас Лиза ведет подготовку к чемпионату мира. Также подготовку к чемпионату мира ведут кандидаты в мастера спорта Куницкий Михаил 2011 г.р., занявший в блиц - I место, рапид - II место и классика - III место и Кицканян Сергей, который в группе до 11 лет занял I место в классической программе. Хорошую игру показали Мерлян Анастасия – II место блиц и II место рапид, III места заняли Мындру Мария - блиц, Тукилуш Анна - блиц, Заславский Денис - рапид. Итог выступления -  5 первых, 3 вторых и 4 третьих места.

Шашисты МОУ ДО  «Чобручская  ДЮСШ №4»  приняли участие в первом  этапе Кубка Молдовы по шашкам, который состоялся 17 апреля в г. Кишинёв. Команду представляли 3 участника и все заняли призовые места в своих возрастных категориях: Кицканян Сергей - I место, Мындру Мария- II место, Ненов Александр - III место.

Информация предоставленна Слободзейским районным управлением по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.