Соревнования по пешеходному туризму провели в Слободзее в рамках республиканского марафона спорта

На городском стадионе состоялись соревнования по пешеходному туризму среди студентов Слободзейского политехнического техникума. В мероприятии приняло участие около 60 человек.  Оно проходило в рамках учебной программы по физическому воспитанию и было приурочено к I республиканскому марафона спорта.

Как рассказал преподаватель физкультуры ГОУ СПО «Слободзейский политехнический техникум» Валерий Добровольский, по традиции уроки по туризму проводятся на базе городского стадиона. В прошедшие два года студенты были лишены этой возможности из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

В рамках соревнований ребята проходили туристическую полосу, занимались установкой палаток и тренировались в оказании доврачебной помощи.  

По итогам соревнований первое место заняла команда 3 курса, обучающаяся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», на втором месте – команда 2 курса специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», на третьем месте – команда 2 курса специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».