Владислав Шумейко достойно представил Слободзейскую ДЮСШ №1 в чемпионате Европы по самбо

Воспитанник МОУ ДО «Слободзейская ДЮСШ №1» Владислав Шумейко принял участие в чемпионате Европы по самбо. Соревнования проходили с 19 по 23 апреля в израильском городе Хайфа.

Его соперниками стали спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Болгарии, Греции, Израиля, Грузии, Сербии и Азербайджана.

Юноша боролся среди кадетов и по итогам соревнований занял 5 место, уступив за выход в финал чемпионата самбисту из Армении, а за третье место – из Грузии.

Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Андриан Кричмарь.

Помимо самбо Владислав Шумейко занимается и дзюдо, является неоднократным чемпионом и призёром Молдовы и международных соревнований. В феврале 2023 стал завоевал титул чемпиона Молдовы по самбо в своей весовой и возрастной категории. В 2022 году занял II место в открытом балканском турнире по самбо среди кадетов, где участвовало более 200 самбистов из 7 стран мира.