На совещании с главами обсудили подготовку к выборам и новогоднее оформление населённых пунктов

Сегодня в большом зале госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось очередное совещание руководства района с главами населённых пунктов.

Первым вопросом повестки дня стало оснащение участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием и материалами для проведения выборов Президента ПМР. Отметим, что на прошедшей неделе комиссия, в состав которой вошли представители госадминистрации, Совета народных депутатов, ТИК Слободзейского района и г. Слободзея побывала на 50 избирательных участках и проверила их готовность к выборам. По итогам был выявлен ряд недочётов, большинство из которых уже устранены. Говоря об избирательном участке в районном Доме культуры в г. Слободзея, глава госадминистрации Василий Тищенко подчеркнул, что он должен быть образцовым. Руководитель нацелил глав сельских и поселковых администраций на ответственное отношение к организации выборов.

В продолжение совещания обсуждалась подготовка населенных пунктов к новогодним и рождественским праздникам. Василий Тищенко обозначил необходимость проведения работы по новогоднему и рождественскому оформлению населённых пунктов района, зданий учреждений и предприятий всех форм собственности. Новогодняя атмосфера в городе и районе должна быть создана до 3 декабря. Главам сельских и поселковых администраций поручено довести эту информацию до руководителей всех объектов, находящихся на подведомственной территории.

Кроме того, на встрече говорили об обеспечении нуждающихся категорий граждан дровами. Как отметил заместитель главы госадминистрации по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства - начальник управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Виктор Забутырин, в настоящее время есть три источника поставки дров. Это дрова, которые были спилены и заготовлены в течение сезона, валежник от Кицканского лесничества и заготовки, которые появляются благодаря проводимой в настоящее время работе по спилу сухостоев вдоль автодорог. Все эти ресурсы будут доставлены особым категориям граждан по обращению и при наличии необходимых документов.

На совещании говорили и о подготовке населённых пунктов к зимней непогоде.