«Мы будущее нашей республики»

В рамках декады молодежи и студентов в незавертайловском Доме культуры прошел круглый стол «Мы будущее нашей республики». В его работе приняли участие ученики 11 класса Незавертайловской школы №1

В ходе дискуссии участники рассуждали о том, каким видят свое будущее и будущее Приднестровья, какими качествами должна обладать современная молодежь. Познакомились с основными правами и обязанностями молодых граждан. Высказали интересные мысли о патриотизме молодого поколения, активно принимали участие в обсуждении важных вопросов, отстаивая свою позицию. 

Одной из тем дискуссии стала проблема трудоустройства молодежи в республике. Специалист по делам с молодежью Мария Ткаченко рассказала ребятам о том, какие специальности востребованы сейчас, какую сферу деятельности предпочитают молодые люди и как решаются вопросы трудоустройства.

Подводя итоги круглого стола, его участники пришли к выводу, что в нашей молодежи, бесспорно, заложен огромный интеллектуальный и творческий потенциал.

Ведущая круглого стола, директор Дома культуры села Незавертайловка Татьяна Погорлецкая, выразила надежду, что в будущем молодёжь активно включится во все сферы жизни нашей республики, чтобы сделать её чище, красивее, достойнее.

Художественный руководитель ДК с. Незавертайловка И. Киприянова.

Предварительный просмотр