В Слободзейском районе продолжается показ документальных фильмов о Приднестровье

Накануне документальные киноленты Приднестровской государственной телерадиокомпании демонстрировались в городе Слободзея, сёлах Карагаш и Коротное.

На кинопоказ в районный Дом культуры были приглашены участники образцового танцевального ансамбля «Ритмик-данс» и коллектива декоративно-прикладного творчества «Магия творчества».

Перед началом сеанса руководитель коллектива ДПТ Диана Чебручан напомнила ребятам о роли российских миротворцев в остановке кровопролития в молодой Приднестровской Молдавской Республике и 30-летии миротворческой операции на Днестре, которая считается одной из самых успешных в истории.

В продолжение начался фильм «Мир на Днестре». По окончании сеанса ребята отмечали значимость знаний истории своей родины.

Отметим, что в течение ноября в большинстве населённых пунктов организуют сеансы открытого безвозмездного показа документальных фильмов о Приднестровье. Они проходят в рамках республиканского плана мероприятий, посвящённых 30-й годовщине отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики. Сегодня такие сеансы организованы в Домах культуры русской части Слободзеи, Суклее и Ближнем Хуторе. Подробнее ознакомиться с графиком показа фильмов можно здесь.

Предварительный просмотр