Отдел по обращениям граждан "Одно окно"

Контактные данные:

Адрес: г. Слободзея ул. Фрунзе, д. 25

Телефон службы «Одно окно»: 0 (557) 2 57 86

График работы: понедельник – пятница: с 08:00 до 17:00, обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00,

Приём граждан: с 08:00 до 12:00.

По решению руководителя уполномоченного органа график работы может быть изменен.

Главный специалист

 

2-57-86

 

 

Информация о предоставлении государственных услуг в государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея:

Круг заявителей:

- физические лица;

- юридического лица;

-индивидуальные предприниматели, или иное лицо, действующее от их имени в силу полномочий на основании доверенности;

Максимальный срок ожидания в очереди при личной явке составляет 20 (двадцати) минут, для ожидания приема заявителям, оборудованные места стульями. Помещение для приема заявителей оборудовано двумя кабинками.      

Основания для оказания услуги является получением регистрирующего органом заявление с приложением необходимых документов. Регистрация заявления осуществляется в течении 1 рабочего дня с момента поступления.

 

Результат оказания услуги:

Решение либо письменное уведомление об отказе в выдаче Решения  с обязательной ссылкой на соответствие нормам действующего законодательства.  

Информация о графике работы службы «Одно окно» размещена на видном месте в фойе государственной администрации Слободзейского района иг.Слободзея, перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги размещены на информационном стенде.  

Информацию о месте нахождения, графике работы, справочные телефоны «Службы Одно окно» участвующего в предоставлении государственной услуги, адрес электронной почты и иную необходимую информацию заявитель может получить также на сайте государственной информационной системы «Портал государственных услуг ПМР» (далее – Портал) –  https://uslugi.gospmr.org/ .

 

Информирование по вопросам предоставления государственной услуги проводится в форме консультирования по следующим вопросам:

а) о должностных лицах, уполномоченных представлять государственную услугу и участвующих в предоставлении государственной услуги, их номерах контактных телефонов;

б) о порядке приема обращения;

в) о ходе предоставления государственной услуги;

г) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

д) об административных действиях (процедурах) при предоставлении государственной услуги;

е) о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

ж) об основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;

з) о досудебном и судебном порядке обжалования действия (бездействия) должностных лиц, уполномоченных на предоставление услуги.

 

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления  государственной услуги являются:

а) представление не в полном объеме перечня документов, указанных в пункте  13 настоящего Регламента;

б) несоответствие представленных документов предъявляемы к ним требованиям (отсутствие подписей уполномоченных лиц, печатей и штампов, утвержденных в установленном порядке);

 

Предмет жалобы

Предметом жалобы являются решения и действия (бездействие) уполномоченного органа и (или) его должностных лиц (специалистов), принятые (осуществляемые) ими в ходе вынесения государственной услуги в соответствии с настоящим Регламентом (далее - жалоба), которые, по мнению заявителя, нарушают его права и законные интересы.

Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

а) нарушение срока регистрации представленного в уполномоченный орган заявления;

б) нарушение срока предоставления государственной услуги;

в) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики при предоставлении государственной услуги;

г) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики для выдачи государственной услуги у заявителя;

д) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики;

е) истребование у заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики;

ж) отказ уполномоченного органа либо его должностных лиц в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных документах, либо нарушение установленного срока таких исправлений.

 

Порядок подачи и рассмотрения жалобы

Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступление жалобы от заявителя в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме на официальный сайт соответствующей государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея.

В жалобе указывается:

а) наименование уполномоченного органа, фамилия, имя, отчество его должностного лица (с указанием наименования должности), которому направляется обращение;

б) наименование и адрес и контактные данные заявителя;

в) изложение сути обращения;

г) фамилия, имя, отчество заявителя;

д) личная подпись заявителя и дата.

К обращению могут быть приложены необходимые для рассмотрения документы или их копии.

 

Сроки рассмотрения жалобы

Жалоба подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня ее регистрации. В случае, если жалоба подана в связи с допущенной опечаткой, ошибкой уполномоченного органа, жалоба должна быть рассмотрена в течение 3 (трех) рабочих дней со дня ее регистрации.

Предварительный просмотр