Дом культуры с. Незавертайловка

Контактные данные:

Адрес: ул. Жукова 35 а.

Телефон: 0(557)52884 (единый).

График работы: Вторник-суббота 9:00-21:00

                              Воскресенье 11:00 -16:00

График приёма граждан: вторник с 13:00-14:00, пятница с 13:00-14:00.

 

Структура:

Директор: Погорлецкая Татьяна Викторовна, телефон: 0(557)52884.

Художественный руководитель: Киприянова Ирина Николаевна, телефон: 0(557)52884.

Коллективы художественной самодеятельности:

Народный вокальный коллектив «Забавушка», руководитель Боталов Михаил Федорович,

Народный танцевальный коллектив «Зартаяночки», руководитель Мерян Анастасия Павловна,

Вокальная группа «Радуга», руководитель Боталов Михаил Федорович,

Фольклорный ансамбль «Марица», руководитель Осадчая Анастасия Николаевна,

Коллектив эстрадного танца «Гармония», руководитель Цуркан Ангелина Евгеньевна,

Вокально-инструментальный ансамбль «Фаворит», руководитель Назарой Антон Алексеевич,

Коллектив декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки», Ефремова Анна Александровна,

Театральный коллектив «Тайна», руководитель Погорлецкая Татьяна Викторовна.

 

Сведения об учреждении:

В Доме культуры ведется работа со всеми возрастными категориями. Подготавливаются вечера отдыха, театрализованные представления, различные игровые программы, тематические праздники, концертные программы и т.д. В вокальной группе «Радуга» занимается 8 детей под руководством Боталова Михаила Федоровича, коллектив эстрадного танца «Гармония» на сегодняшний день посещают 10 детей. Кружок декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» посещают 15 детей под руководством Ефремовой Анны Александровны. Ребята из кружка ТПТ активно участвуют во всех мастер-классах и выставках. Для ребят проводятся фестивали детского творчества, интересные конкурсы и игровые программы, театрализованные представления, выставки.

При Доме культуры так же функционирует театральный коллектив «Тайна», его руководителем является Погорлецкая Татьяна Викторовна. В «Тайне» занимается 10 школьников. Тесная связь коллектива Дома культуры налажена с ветеранами войны и труда, людьми старшего поколения. Праздники 9 мая, День пожилых людей, новогодние праздники, различные профессиональные праздники проводятся совместно с активом села на достойном уровне.

Творческий коллектив Дома культуры проводит мероприятия для инвалидов: концертные программы, вечера отдыха, театрализованные представления.

 

Историческая справка:

История Дома Культуры ведет свой отсчет с 1955 года. На протяжении 67 лет Дом Культуры славился своими талантами. В ДК села Незавертайловка работали молодые специалисты Дубовик Вера Алексеевна – хореограф. Благодаря упорству и строгости Веры Алексеевны в 1958 году хореографический коллектив ДК с. Незавертайловка занял 2-е место на Республиканском Фестивале коллективов художественной самодеятельности. В 1959 году в Незавертайловкий сельский Дом культуры приехал Курбет Владимир Козьмович, руководитель знаменитого на всю страну танцевального ансамбля «ЖОК», в то время он ездил по сёлам устраивал смотр танцев и приглашал в свой ансамбль самых талантливых артистов. После смотра 1 марта 1959 года наша землячка Усач Татьяна была принята в стажёрскую группу Ансамбля танца «ЖОК» вместе с односельчанкой Раей Сиваченко, а чуть позже в основной состав ансамбля. Вскоре к ним присоединилась ещё одна девушка из Незавертайловки Мария Гаврилова. Эти девушки в составе ансамбля «ЖОК» снимались в знаменитом фильме «Свадьба в Малиновке».

В 2021 году отметил свой юбилей 35-летие ансамбль фольклорной песни «Марица», который известен не только в селе, но и далеко за его пределами. Коллектив является неоднократным лауреатом всевозможных конкурсов и фестивалей. Среди них: «Играй гармонь», «Пшеничне перевесло», «Караван» и другие. Руководителем коллектива на сегодняшний день является Осадчая Анастасия Николаевна. В 2022 году звание «Народный» было присвоено сразу двум коллективам Дома Культуры. Народный вокальный коллектив «Забавушка», народный танцевальный коллектив «Зартаяночки».

Предварительный просмотр