День города в Слободзее начали с игр районного этапа турнира «Кожаный мяч-2022»

Слободзейцы поддерживают и пропагандируют здоровый образ жизни, поэтому было принято решение начать празднования Дня города с футбольных состязаний районного турнира «Кожаный мяч-2022».

Сегодня на городском стадионе за выход в финал этого этапа соревнуются учащиеся 5-6 классов слободзейских и чобручских школ.

Отметим, что районный этап соревнований стартовал накануне. Весь Слободзейский район развит на пять зон. В них и соревнуются учащиеся близлежащих населённых пунктов. Накануне игры состоялись в Коротном и Кицканах. Сегодня помимо Слободзеи проходят в Первомайске и Ближнем Хуторе.

Директор Слободзейской школы №1 Сергей Репида, открывая соревнования пожелал ребятам успехов в соревнованиях, честной борьбы, игры без травм. «И пусть победит сильнейший!», - заключил руководитель.

Директор ДЮСШ футбола Владимир Грибован подчеркнул, что в Слободзейском районе хорошие футбольные традиции, которые передаются из поколения в поколения от команд чемпионов, среди которых и знаменитый «Колос».

В продолжении главный судья соревнований, заместитель директора ДЮСШ футбола Валерий Фокша ознакомил ребят с правилами игры и отметил, что соревнования будут проводиться по круговой системе.

У участников соревнований серьёзный настрой. Есть среди них и те, кто в прошлом году участвовал в республиканском турнире. Напомним, что в «Кожаном мяче-2021» у команд Слободзейского района 5 призовых мест. Максим Рогозин и Михаил Самойлов вместе с одноклассниками завоевали II место среди 5-6 классов школ республики. В этом году ребята настроены только на победу.

В настоящее время игры ещё продолжаются.