Достижения шашистов Чобручской ДЮСШ №4

25 июня  состоялся чемпионат Молдовы среди женщин по программе блиц. В чемпионате участвовали многократная и действующая чемпионка мира, гроссмейстер Елена Сковитина, мастера спорта и кандидаты в мастера. В этой сильнейшей группе выступила и спортсменка Чобручской ДЮСШ №4 13-ти летняя кандидат в мастера спорта Елизавета Трофимова. Представительница Слободзейского района заняла второе место, уступив чемпионке мира.

28 июня проходил кубок Кишинёва, где участвовал спортсмен Чобручской ДЮСШ №4 Михаил Куницкий, и в упорной борьбе по дополнительным показателям занял второе место.

С 30 по 2 июля спортсмены Чобручской ДЮСШ №4 принимали участие в чемпионате Молдовы по шашкам-64 в двух программах - рапид и блиц. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тирасполя, Бендер и Слободзеи, а также из городов Республики Молдова.

В программе рапид слободзейская команда в возрастной категории до 14 и до 17 лет завоевала два первых места. Это наши сильнейшие шашисты Михаил Куницкий и Елизавета Трофимова. По программе блиц представители Слободзейского района ещё более укрепили своё положение завоевав 4 призовых места. Два первых в ранге абсолютных чемпионов стали Михаил Куницкий и Елизавета Трофимова. Третье места заняли Александр Родионов и Мария Мындру.

Также хорошую игру показали и заняли от 4 до 6 места Сергей Кицканян (выступавший вне конкурса) Денис Заславский и Артур Петренко.

На фото: Родионов Александр, Заславский Денис, Петренко Артур, Мындру Мария, Кицканян Сергей, Куницкий Михаил, Трофимова Елизавета и тренер – преподаватель Нагай В.Г.