Лучших строителей района чествовали в Слободзее

     Торжественное мероприятие, посвященное наступающему Дню строителя, прошло сегодня в большом зале государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея.

    Со словами благодарности к присутствующим обратился глава госадминистрации Василий Тищенко: «Этот праздник имеет большое значение для нашего района, потому что те задачи, которые поставили Президент и Председатель Правительства ПМР, сыграли огромную роль в восстановлении объектов социальной инфраструктуры. Благодаря Фонду капвложений и другим муниципальным программам только за последние пять лет в Слободзейском районе выполнено подрядных работ на сумму около 80 миллионов рублей. Все преобразования – это труд наших руководителей, специалистов, мастеров, рабочих». Глава лично поблагодарил каждого из присутствующих и вручил благодарственные письма и почетные грамоты.

     Среди награжденных были как опытные строители, так и молодые таланты. Например, директор ЗАО «СПМК-5» Феодор Кошарка трудится в строительной отрасли уже более 40 лет. «Всю трудовую деятельность я посвятил Слободзейскому район. Выбрал эту профессию, потому что по жизни всегда хотел что-то творить. Строения, которые мы делаем - ни на день, ни на два, они вековые», - подчеркнул Феодор Кошарка.

     А вот Максим Щербан, главный инженер ООО «Сейм», в этой отрасли сравнительно недавно – 4 года, но уже успел завоевать уважение своих коллег и заказчиков. «Веду и курирую все строительные объекты нашей организации. По Слободзейскому району сейчас мы выполняем капитальный ремонт средней школы села Суклея, замену отопительной системы в детском саду «Радость» села Кицканы», - рассказал Максим Щербан.

    В ходе торжественного мероприятия к представителям строительного сообщества района обратился и заместитель главы госадминистрации по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства- начальник профильного управления Виктор Забутырин: «Хочу поблагодарить вас всех за то, что вы вкладываете не только материальные блага в украшение нашего района, но и свою душу, ведь то, что вы создаете, остается на века и прославляет наш Слободзейский район».

    Директор ЗАО «СПМК-5» Феодор Кошарка поздравил и поблагодарил своих коллег и руководителя районной госадминистрации.  Василию Тищенко была вручена грамота о посвящении в строители, набор инструментов и каска с символикой Слободзейского района.

    В завершение торжественного мероприятия свои концертные номера представили солисты местного Дома культуры и танцевальный ансамбль «Ритмик-Данс».