Последний день Масленицы отпраздновали в Слободзее

Ярко, весело и задорно в Слободзее попрощались с Зимой. Сегодня в городе проходили масленичные гуляния. Празднования были организованы в двух частях города.

В районном Доме культуры состоялся театрализованный концерт «Масленичная карусель». Сказочные герои в лице двух юных скоморохов, Весны, Зимы и Медведя, творческих коллективов районного Дома культуры и городского центра детско-юношеского творчества перенесли всех зрителей в сказку.

В ходе мероприятия русские народные стилизованные танцы представил образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс». Театр моды «Миллениум» презентовал новую коллекцию русских костюмов. Народные песни прозвучали в исполнении вокального коллектива «Радуга».

В фойе РДК экспонировались тематические выставки Слободзейского исторического музея с экспонатами, демонстрирующими предметы русских народных промыслов, Детской художественной школы, городской библиотеки и коллектива декоративно-прикладного творчества «Магия творчества».

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы на площади перед РДК. Юные жители и гости города проводили Зиму дружным хороводом. Весна поприветствовала всех выглянувшим из-за облаков ярким солнышком.

В завершение праздника участницы театра моды «Миллениум» и коллектива ДПТ «Магия творчества» дарили гостям масленичных гуляний сувениры в виде солнца. Все желающие смогли сделать фото на память с артистами театрализованного концерта.