Работы по строительству Парка молодоженов и пешеходного фонтана в Слободзее на завершающем этапе

В последние годы в Слободзейском районе было проделано немало работы по строительству новых объектов и благоустройству. В Слободзее появились прекрасная аркадная площадь, фонтан, тротуары уложены плиткой. Следующий объект – Парк молодоженов. Как рассказал заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея – начальник управления по развитию инфраструктуры г.Слободзея Сергей Самойлов, парк уже выполнен на 70%. Сейчас там проводят лакокрасочные работы, устанавливают ограждение, начинается высадка травы и цветов.

Помимо этого, около районного Дома культуры строят пешеходный фонтан и оформляют территорию вокруг него. Уже выполнены теневые навесы, установлено ограждение с цветочными кашпо, высажены молодые ели. В ближайшее время будут монтировать скамейки.

Руководство госадминистрации регулярно проводит обход строящихся объектов. Вот и сегодня глава районной госадминистрации Василий Тищенко побывал в будущем Парке молодоженов и пообщался с работниками. Глава отметил, что это очень серьезное и необходимое для Слободзеи сооружение. Он поблагодарил строителей и всех, кто ежедневно трудится на этом объекте. Это генподрядчик ООО «Энергоремстрой», субподрядчик ООО «Уют», сотрудники МУ «Благоустройство», индивидуальный предприниматель Нина Греку: это ее цветы украшают центр Слободзеи.

Всего на строительство Парка молодоженов, пешеходного фонтана и благоустройство территории возле них из Фонда капитальных вложений было направлено около 5 млн. рублей.

В планах на 2022 год у руководства Слободзейского района активно продолжить благоустройство города и района. Сейчас утверждается план работы на будущий год. В него должны быть включены такие объекты, как новый спортивный комплекс, каскадная лестница к Днестру и другие.