В селе Чобручи пройдёт районная выставка-ярмарка птиц и домашних животных

Мероприятие запланировано на 9 апреля и пройдёт в рамках Года агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма. Выставка-ярмарка птиц и домашних животных состоится на территории Государственного парка-памятника им. Д. К. Родина в селе Чобручи. Начало в 9.00.

Организаторами мероприятия выступили государственная администрация Слободзейского района и города Слободзея и администрация села Чобручи.

Как отметил главный специалист слободзейской госадминистрации Федот Цыбульский, главная цель ярмарки – популяризация развития птицеводства, в том числе декоративного, а также кролиководства, нутриеводства и других видов домашнего животноводства, обмен опытом и общение производителей. «Мы хотим показать хобби наших земляков, ведь сегодня формируется очень интересная плеяда людей, которые заинтересованы в развитии подсобного хозяйства, - отметил Федот Спиридонович. – Внедрение таких мероприятий как фестиваль вина и винограда, различных выставок-ярмарок позволяет наглядно показать, чем мы богаты».

В настоящее время формируется организационный комитет запланированного мероприятия, будет создана конкурсная комиссия, которая определит лучших в своих категориях.

К участию приглашаются птицеводы, кролиководы, нутриеводы и другие увлечённые домашним хозяйством люди. Подать заявку можно по телефонам 077713544, 077918217.

Всех желающих приглашают стать гостями мероприятия, ведь на ярмарке можно будет не только ознакомиться с многообразием птиц и животных, выращиваемых в Слободзейском районе и республике, но и приобрести понравившиеся экземпляры.