В Слободзее ведутся работы по благоустройству прилегающей к летнему кинотеатру территории

Активными темпами идёт благоустройство прилегающей территории к будущему киноконцертному комплексу, ведутся завершающие работы на самом объекте. Финансирование – из Фонда капвложений. На работы 2024 года выделена сумма в 2,5 млн рублей.  

Ход реконструкции и строительства проконтролировали глава госадминистрации Василий Тищенко и Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская. Представители подрядной организации ООО «Энергоремстрой» доложили о готовности киноконцертного комплекса и представили план благоустройства территории. Как отмечалось, с объектом будет граничить сквер, где предусмотрены лавочки, качели, перголы, клумбы. Эта зона станет еще одним благоустроенным местом отдыха в городе.

В настоящее время активно ведётся высадка зелёных насаждений на уже готовых клумбах у объекта, в ближайшее время начнётся обустройство автостоянки. Рядом с кинотеатром и сквером строится спортивный комплекс.

Отметим, что работы по реконструкции летнего кинотеатра в Слободзее стартовали в 2022 году. Объект был построен в 1967 году, более 10 лет простаивал. В связи с этим руководством района было принято решение продолжить обустройство центральной части города и восстановить кинотеатр, создав на его базе киноконцертный комплекс.