«Как-то раз под Новый год» в РДК побывали Снежная Королева, Кай, Герда, Балу, Урсула, Джек Воробей и другие

Накануне в районном Доме культуры состоялся новогодний утренник «Как-то раз под Новый год» для городской ребятни. На сцене большого зала развернулись сказочные события.

Неприятную новость медведю Балу и мартышке Марте в джунгли принесла Ворона: «Неизвестный злодей украл у Деда Мороза мешок с подарками». Медведь и Мартышка отправились на поиски этого проказника, позже к ним присоединились Герда и Кай. Вместе они побывали во владениях Снежной Королевы, морской ведьмы Урсулы, Джека Воробья.

На протяжении всего представления его герои играли с маленькими зрителями, пели песни, загадывали загадки, танцевали. Атмосфера смеха, радости и счастья царила в зале Дома культуры.

Кульминацией представления стало, конечно же, появление Деда Мороза и Снегурочки. Своим волшебным посохом Дед Мороз победил злодея Джека Воробья, за что тот вернул украденный мешок с подарками.

Под дружное «Раз, два, три – ёлочка гори» ребята вместе со сказочными героями зажгли огни на новогодней ёлке. Ну и куда же без хоровода! Главный новогодний волшебник, его внучка и остальные персонажи пригласили юных зрителей на сцену для хоровода.

В этот день детей на утреннике было немного, и Дедушка Мороз смог уделить особое внимание каждому: пообщаться, выслушать заготовленные стихотворения и вручить заветные подарки.

Для кого-то этот утренник был десятым, пятым, третьим, а для кого-то он стал первым в жизни. И те эмоции, которые ребятам подарили работники Дома культуры и участники его творческих коллективов, переоценить невозможно. Удивление, улыбки и море впечатлений – главные подарки, которые ребята унесли после праздника домой.

Все те, кто не попал в этот день на праздник, смогут встретить его сказочных героев 3, 5 и 9 января в 11.00 на Аркадной площади. Здесь состоится фотосессия и пройдёт акция «Спешим поздравить с Новым годом!». В 12.00 в эти дни в Доме культуры будет работать приёмная Деда Мороза, а в 12.30 начнётся конкурсно-развлекательная программа «Новогодние сюрпризы».