30 школьников из Слободзейского района приняли участие в республиканской предметной олимпиаде

Сегодня на базе МОУ «Слободзейская СОШ №1» проходила республиканская предметная олимпиада. В этом году было принято решение о её проведении в каждом из районов Приднестровья, а не централизованно в Тирасполе.

Слободзейский район в олимпиаде представили 30 учащихся 9 и 11 классов. Все они победители муниципального этапа. Большее количество школьников направили МОУ «Слободзейский ТЛК им. П. К. Спельник», МОУ «Первомайская СОШ №1», МОУ «Терновская МСОШ», МОУ «Чобручская МСОШ №2».

За проведением мероприятия наблюдали представители Министерства просвещения ПМР.

После того, как жюри проверит все работы и подведёт итоги, результаты по каждому предмету будут утверждены приказом профильного ведомства. В случае несогласия с выставленными баллами участники олимпиады имеют право подачи апелляции.

Победителям и призерам олимпиады будут предоставляться льготы при поступлении в государственные организации профобразования Приднестровской Молдавской Республики в соответствии с правилами приема.

Отметим, что во втором, муниципальном, этапе предметной олимпиады приняли участие более 200 школьников 9, 10 и 11 классов из Слободзейского района. Накануне состоялась районная олимпиада среди выпускников начальной школы. Свои знания в родном и английском языках, математике и окружающем мире проверяли 75 учащихся.