Неделя литературы и искусства проходит в Слободзейской центральной детской библиотеке

Каждый год с 24 по 31 марта Центральная детская библиотека проводит Республиканскую неделю литературы и искусства для детей и юношества. 26 марта в библиотеке был проведён день открытых дверей «Необъятен и велик мир волшебных книг».

В мероприятии приняли участие воспитанники МДОУ «Центр развития ребёнка «Албинуца». Ребята отправились в путешествие в страну сказок, чудес и волшебства «В поисках волшебной книги». По пути дошколят ждали препятствия и испытания, в которых они с удовольствием приняли участие.

Ребята отгадывали загадки литературной викторины «Чудеса живут повсюду», с удовольствием участвовали в инсценировке сказок «Колобок» и «Теремок», играли в хоровую игру «Как живёшь» и участвовали в конкурсе телеграмм «Угадай героя».

Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Есть чудо на Земле с названьем гордым книга», с помощью которой воспитанники центра развития ребёнка познакомились со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Ребята провели время в библиотеке весело и с пользой, ведь «Книжкина неделя» — это праздник любознательных детей, весёлых приключений и новых литературных открытий.