Новая рабочая неделя в госадминистрации началась с аппаратного совещания

     В ходе первого в сентябре аппаратного совещания глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко подвел итоги организации и проведения мероприятий, посвященных Дню Республики. Также глава района обозначил планы на предстоящий месяц. В сентябре в Слободзее запланирован ряд значимых мероприятий. Это выборы в Государственную Думу РФ, день города и выставка-ярмарка «Покупай приднестровское».

     Начало учебного года тоже стало одним из тем аппаратного совещания. Василий Тищенко поинтересовался обеспеченностью школ дезсредствами и подчеркнул важность их регулярной поставки в образовательные учреждения.

     Обсуждалась и организация спила сухостоя вдоль республиканских и местных дорог, высадка новых насаждений, закупка саженцев для предстоящего Дня озеленения.

     Помимо этого, была поднята тема реконструкции ливневой канализации, расположенной в Тирасполе и проходящей через Суклею. Говорили и о планировании работ в рамках Дорожного фонда на 2022 год. Профильным специалистам глава дал поручения по озвученным проблемным вопросам и планированию.

     Руководитель госадминистрации сообщил о состоянии дел на объектах Фонда капитальных вложений. На сегодняшний день завершены работы по Парку молодоженов и пешеходному фонтану в Слободзее, в школах сел Суклея, Терновка и Ближний Хутор, в терновском Доме культуры. Продолжается строительство раздевалок стадиона села Чобручи, парка культуры и отдыха в Первомайске и устройство системы отопления и горячего водоснабжения в общежитие села Карагаш.