Спортивное обозрение. Легкая атлетика, дзюдо и борьба

C 6 по 8 февраля в г. Кишиневе проходил Чемпионат РМ по лёгкой атлетике. Команда Суклейской  ДЮСШ приняла участие в Чемпионате, показав хорошие результаты. По итогам соревнований Роман Олейник в спортивной ходьбе на 5000 метров занял IV место, Кристина Бидюк в ходьбе на 3000 метров заняла также IV место, Евгений Мурзак на дистанциях 4000 метров и 200 метров завоевал соответственно IV место и III место. Команду подготовили тренеры-преподаватели Василий Николаев и Георгий Бабенко.

7 февраля в г.Каушаны прошло открытое первенство ДЮСШ по борьбе дзюдо среди кадетов 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты городов Каушаны, Кишинев, Бендеры, Тирасполь, Слободзея. Воспитанники Заслуженного тренера республики Сергея Пужака завоевали две золотые и две бронзовые медали. Это Сергей Любинский в категории до 60 кг. и Роман Мамедов –до 55кг. Андрей Котец и Николай Дмитриев стали бронзовыми призерами соответственно в категориях 46 кг. и 60 кг.

8 февраля  в г.Тирасполь состоялся Республиканский турнир «Орленок» по греко-римской борьбе среди кадетов. Воспитанники Слободзейской ДЮСШ1 тренеров-преподавателей Владимира Забзалюка и Павла Вербанова добились хороших результатов.

Виталий Ганичев - 1 место (категория до 35 кг.)