В Суклейской ДЮСШ прошел турнир по спортивной акробатике

27-29 марта в Суклейской ДЮСШ состоялся XIII Международный турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, посвященный памяти основателя этой спортивной школы Николая Старинова. В соревнованиях приняли участие 185 спортсменов из городов Кишинев, Тирасполь, Бендеры, Дубоссары. Команда Суклейской ДЮСШ была представлена 76 участниками.
Соревнования в парно-групповых упражнениях  проводились по четырем возрастным группам, места распределились следующим образом:
по юношеским разрядам
- в женских парных упражнениях победителями стали Цымбалюк Екатерина и Колисниченко Татьяна, второе место заняли Жигурова Олеся и Кононова Екатерина;
- в смешанных парных упражнениях победителями стали Савчук Антон и Федосьева Милена;
- в мужских парных упражнениях бронзу завоевали Баранов Никита и Буюклы Владимир.
По программе первого спортивного разряда
- в женских парных упражнениях бронзовыми призерами стали Царан Анастасия и Гельмутдинова Анастасия;
- в мужских парных упражнениях победителями стали Хорин Илья и Гарчев Иван, серебро завоевали Фокша Андрей и Бабенко Леонид;
-  в женских групповых упражнениях серебряными призерами стали Антонова Валентина , Мидони Дарья, Мидони Мария, бронзу завоевали Гайдарлы Оксана, Богатая Татьяна, Фокша Анастасия.
По программе кандидатов в мастера спорта и Мастеров спорта
- в женских парных упражнениях бронзовыми призерами стали Грати Карина и Кристя Ольга;
- в женских групповых упражнениях серебряными призерами стали Студинская Ирина, Гетман Диана,  Постоюк Юлия, бронзу завоевали Гаврилова Александра, Бешляга Татьяна, Клименко Валерия;
- в смешанных парных упражнениях серебряными призерами стали Грачева Полина и Барган Дмитрий;
- в мужских парных упражнениях бронзу завоевали Казмалы Владимир и Руденко Роман.
Соревнования по прыжкам на акробатической дорожке проводились по четырем возрастным группам.
2007 г.р. и моложе I место - Гудис Ян и Носенко Виктория, II место - Попков Владислав и Григорашенко Зоя.
2006-2005 г.г.р. I место - Михайлов Александр и Леорда Анна, II место - Беспалова Александра.
2004-2003г.г.р I место - Антонов Кирилл, II место - Скрипник Денис.
По программе кандидатов в мастера спорта победителем стал Руденко Вячеслав, серебро завоевал Богданов Герман.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения спортивной акробатики Елена Цымбалюк, Лариса Бунеева, Ирина Морозова, Ирина Твердохлебова, Александр Сарапулов, Ирина Патрусова, Екатерина Борисова.