Слободзейскому РОВД - 30 лет

Поздравить ветеранов МВД и действующих сотрудников приехал Виталий Нягу. По традиции присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба Слободзейского РОВД.

«Тридцать лет назад никто не знал, каким станет будущее молодой республики. Но вы приняли верное решение встать на сторону народа и служить ему. Здесь вы проявили мужество и верность долгу», – отметил в приветственном слове к коллегам Виталий Нягу.

Сегодня каждый ветеран МВД, который помнит те дни, уверен: все действовали верно. Тогда они не ошиблись. Было сложно, но благодаря сплочённости коллектива, желанию защитить семьи, своих близких, они выстояли и смогли наладить деятельность образованного райотдела.
«Всё это время РОВД строит свою работу, используя бесценный опыт предыдущих поколений правоохранителей. Обеспечивая законность и правопорядок в населённых пунктах района, слободзейские милиционеры достойно выполняют свои обязанности. И где бы ни приходилось нести службу, их отличает высокий профессионализм, мужество и чувство ответственности за выполнение оперативно-служебных задач», – подчеркнул начальник Слободзейского РОВД Сергей Урсу.

В торжественной обстановке те, кто стоял у истоков становления райотдела, получили из рук министра внутренних дел медали и грамоты. 

Фото: пресс-служба Слободзейского РОВД.