Успехи баскетболистов Суклейской ДЮСШ

В конце декабря в г. Кишинев состоялись полуфинальные и финальные игры кубка Лиги баскетбола Молдовы. В упорной борьбе победителем финальной игры стала команда мастеров «Edilitate» г. Кишинев, в состав которой входит играющий тренер-преподаватель Суклейской ДЮСШ, мастер спорта Сергей Мякинин и его воспитанник, учащийся Суклейской ДЮСШ Виталий Гранкин. Сергей Мякинин является одним из лидеров команды «Edilitate».

За свою карьеру Сергей неоднократно был признан лучшим центровым игроком Чемпионатов Украины, Молдовы и Республики Беларусь, сообщили в Суклейской ДЮСШ. На протяжении шести Чемпионатов ПМР является самым результативным игроком. По результатам сезона 2019-2020 Лиги баскетбола Молдовы, Сергей стал MVP сезона и обладателем персонального кубка. Своими достижениями в спорте он подает пример своим воспитанникам, которые стремятся, как и тренер добиваться спортивных высот.

Виталий Гранкин выступает в составе команды «Edilitate» первый сезон и является самым молодым игроком Лиги. Несмотря на свой юный возраст, уверенно чувствует себя на площадке и вносит вклад в победы команды.

Одним из факторов успешных выступлений игроков является ввод в эксплуатацию в 2017 году современного ФОК в селе Ближний Хутор, в котором имеются все условия для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований.