Василий Тищенко поздравил ФК «Динамо-Слободзея» с очередной годовщиной со дня образования

В серии товарищеских игр, посвященных третьей годовщине футбольного клуба, приняли участие три команды: «Динамо–Слободзея», «Динамо–Слободзея–ТЮИ», «Слободзея–ветераны».

Призовых мест не было, все команды награждены грамотами за участие в играх, приуроченных ко Дню рождения клуба, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Благодарственными письмами за участие в развитии футбола в Слободзейском районе были награждены министр внутренних дел Виталий Нягу и его заместитель, глава Слободзеи и Слободзейского района Василий Тищенко и его заместитель Николай Ярошевский, председатель Федерации футбола Слободзейского района Виктор Забутырин.

Глава администрации тепло поздравил футболистов и подарил клубу спортивный инвентарь.

В свой День рождения не обошли вниманием и фанатов. «Самый яркий и преданный болельщик ФК «Динамо –Слободзея» – такие дипломы вручили тем, кто постоянно на трибунах болеет за команду.

Виталий Нягу поздравил клуб с третьей годовщиной образования, высоко оценил вклад игроков в развитие и поддержку спорта, привлечение молодежи района к здоровому образу жизни. Глава ведомства пожелал игрокам покорения новых высот.

Символичным и очень трогательным стал подарок Виталия Нягу для самой юной и преданной болельщицы – дочки игрока и ровесницы футбольного клуба. Ей подарили куклу.

В этот день прозвучало много поздравлений и пожеланий ярких игр и новых побед.

Футбольный клуб «Динамо – Слободзея» объединил действующих сотрудников РОВД – любителей футбола. За короткий период динамовцы заявили о себе как о серьёзном сопернике не только на республиканских полях, но и в международных матчах. В копилке милиционеров не один трофей победителя. Только в прошлом году в турнире на Кубок ПМР по футболу, они стали лидерами, показали непревзойденный результат в Чемпионате ПМР по мини-футболу в лиге Б. В Чемпионате Приднестровья по футболу заняли 2-е место. Вошли в тройку сильнейших команд на Чемпионате Молдавии по мини-футболу. В этом году динамовцы уверенно продвигаются в турнирной таблице Предсезонного кубка по мини-футболу «Lions Cup – 2024».

Начальник Слободзейского РОВД поблагодарил болельщиков, которые поддерживают игроков, болеют за команду и вдохновляют на новые победы. Всем, кто пришёл разделить праздник с именинниками, вручили памятные сувениры.