Василий Тищенко поздравил работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье марта в Приднестровской Молдавской Республике отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

В преддверии этого дня в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось торжественное мероприятие, на которое прибыли руководители сельских и поселковых администрации, директора и работники предприятий ЖКХ. 

Со словами поздравления и благодарности за нелегкий труд на благо населённых пунктов района и его жителей к виновникам торжества обратился глава госадминистрации Василий Тищенко. «Сегодня в районе работают 8 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, одно из которых, в Кицканах, на начальном этапе своей деятельности. При всех существующих проблемах ПУЖКХ неплохо справляются с задачами по содержанию жилфонда, территорий населённых пунктов, вывозу ТБО. У нас в сельской местности договоры на сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов заключили около 93% жителей», - сказал глава, подчеркнув значимость слаженной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства с администрациями населённых пунктов.

В продолжение состоялось вручение государственных и ведомственных наград. Ордена «Трудовая Слава» были удостоены главные бухгалтеры МУП «ЖКХ п. Первомайск» и МУП «ПУЖКХ с. Суклея» Екатерина Голуб и Людмила Ескина. Медалью «За отличие в труде» награждён директор МУП «ЖКХ п. Первомайск» Владимир Мануилов. Грамоты Президента ПМР вручили директору МУП «ПУЖКХ с. Парканы» Юрию Ильину и секретарю-специалисту по кадрам этого же предприятии Татьяне Сталевой,  дворникам МУП «ЖКХ п. Первомайск» Марии Карповой, Надежде Мельниченко, водителю-трактористу участка по сбору и вывозу ТБО МУП «СЖКХ» Александру Хребтову. Кроме этого, состоялось награждение благодарственными письмами Президента ПМР и почётными грамотами госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.

Свои концертные номера участникам торжественного мероприятия подарили солисты районного Дома культуры Оксана Ескина и Анатолий Константинов и Дома культуры с. Карагаш Мария Бриновану.