Волонтёры запустили акцию «Волшебство есть» для воспитанников Центра дневного пребывания в Чобручах

Приднестровское волонтёрское движение «GreenHouse» стало организатором предновогодней благотворительной акции для детей с ограниченными возможностями Центра дневного пребывания села Чобручи. 

Принять участие в ней может любой желающий. Для этого нужно принести ёлочные украшения, гирлянды, а также развивающие игрушки, сладости в упаковке в пункты сбора. Они расположены в Днестровске (в госадминистрации, школах № 1 и № 2, детско-юношеском центре, Дворце культуры «Энергетик»), в Слободзее (в школах № 1 и № 2, в теоретическом лицее) и в здании администрации с. Незавертайловка.

Председатель волонтерского движения "Greenhouse" Влад Кучерявый - житель села Незавертайловка, сейчас учится в Приднестровском государственном университете. Участниками движения стали уже около 40 человек – это школьники, учителя из Днестровска и населённых пунктов Слободзейского района, студенты ПГУ.

Как рассказал Влад Кучерявый, волонтерское движение было создано 24 апреля 2021 года. Оно затрагивает экологическую, общественную и социальную деятельность. Сейчас движение действует в г. Днестровск, с. Незавертайловка и с. Коротное, но иногда волонтеры присутствуют в качестве гостей и на мероприятиях в г. Тирасполь. Несмотря на то, что организация ещё совсем молодая, её активисты успели принять участие в городских и президентских субботниках, в спортивных мероприятиях и различных акциях, в том числе и социальных.