Завершающий 2021-й год объезд строящихся и ремонтируемых объектов района

Накануне и.о. главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко и его заместитель-начальник управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Виктор Забутырин побывали с завершающим 2021-й год объездом строительных площадок района. По традиции они пообщались с руководством подрядных организаций, руководителями учреждений, обсудили ход и детали проводимых работ.

Первым пунктом объезда стала Ближнехуторская школа. Здесь обустраивают санузлы для девочек и мальчиков. В отведенных помещениях ООО «Сейм» проводит капитальный ремонт. Ранее вопрос о приведении в порядок санузлов в школах и детских садах обсуждался на площадке Правительства ПМР. Наиболее критичные объекты Александр Мартынов распорядился обновить до конца года, остальные - включить в реестр на 2022-й.

Слободзейскому району на эти цели из резервного фонда Правительства ПМР были выделены денежные средства в размере 269 тысяч рублей. Кроме того, в рамках муниципальной программы санузел обустраивается в Ново-Андрияшевской школе. Прорабатывается вопрос продолжения работы в этом направлении в будущем году.

Еще одним объектом, где подрядчиком является ООО «Сейм» является общежитие села Карагаш. Здесь проводят капитальный ремонт вестибюля, коридоров и лестничных площадок здания, устанавливают металлопластиковые двери при входе на каждый из этажей. На эти работы из резервного фонда Правительства было выделено 300 тысяч рублей. 

На завершающей стадии здание Республиканской СДЮШОР футбола в селе Чобручи, подрядная организация – ООО «Витан». Работы по отделке фасада окончены, сейчас строители работают внутри здания, завершают отделку стен, укладку плиткой полов. На возведение этого объекта из Фонда капитальных вложений было выделено 6 млн 700 тысяч рублей.

В Государственном парке-памятнике им. Д.К. Родина остался небольшой участок для укладки тротуарной плиткой, установка светильников и работа скульптора по восстановлению Восточного холма. Всего на работы по благоустройству парка была выделена сумма в размере более 3 млн рублей. В ходе общения с руководством фирмы-подрядчика, администрации села Чобручи и СДЮШОР Василий Тищенко отметил, что спешка ни к чему, качество работ – на первом месте.

Завершающими объектами, где побывали руководители госадминистрации, стали здания районной Школы футбола и Дома культуры восточной части города Слободзея. В Школе футбола завершено обустройство системы отопления, новая котельная запущена, здание уже благополучно обогревается. Работы проводило ООО «Тирпромавтоматика». В настоящее время местные строители заливают полы, подготавливают стены под капитальные ремонтные работы будущего года. В Доме культуры появился санузел, завершено обустройство канализационной сети. Руководитель ЗАО «СПМК-5» Феодор Кошарка доложил главе о завершении всех работ.