Отдел управления документацией и архивами 2021 год

Информация об осуществлении функции государственного контроля (надзора) на территории Слободзейского района и г. Слободзея

   В соответствии со сводным отраслевым планом по осуществлению функции государственного контроля (надзора) в области архивного дела и управления документацией в I полугодии 2021 года Отделом управления документацией и архивами Слободзейского района и г. Слободзея осуществлена плановая проверка соблюдения требований законодательства в области архивного дела и документации структурного подразделения государственного учреждения «Приднестровские оросительные системы» Тираспольского филиала, расположенного в с. Суклея.

    Проверка проведена в соответствии с приказом Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики от 21 мая 2021 года № 35 в связи с ликвидацией головного предприятия Государственного учреждения «Приднестровские оросительные системы» и всех действующих филиалов.

    В отношении Тираспольского филиала Государственного учреждения «Приднестровские оросительные системы» составлен акт в соответствии с требованиями действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики. В соответствии с которым затребовано проведение ликвидационных мероприятий в целях обеспечения сохранности архивных документов и документов, образовавшихся в деятельности филиала.

Предварительный просмотр