Сельское хозяйство

Более 40 птицеводов и животноводов приняли участие в выставке-ярмарке в селе Чобручи

Крики петухов, цесарок, индюков, воркование голубей, пение канареек и не только эти звуки можно было услышать сегодня в Государственном парке-памятнике садово-паркового искусства  им. Д. К. Родина в селе Чобручи.

Потенциальные возможности продовольственного самообеспечения Приднестровья

Научно-исследовательская лаборатория Приднестровского госуниверситета в течение двух лет проводила работу по исследованию состояния аграрно-промышленного сектора экономики Слободзейского района и формирование мер по его развитию.

Василий Тищенко поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

Накануне в кабинете главы госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось поздравление отличившихся работников сельскохозяйственной отрасли. Обращаясь к виновникам торжества, Василий Тищенко отметил: «Аграрная отрасль экономики является наиболее значимой в нашем государстве. Мы благодарны вам, что вы трудитесь в этой сфере и выполняете свою работу честно и добросовестно, обеспечивая продовольственную безопасность нашей республики».

В Слободзее наградили победителей и призёров конкурса на лучшее семейное сельское подворье

Торжественное мероприятие и награждение победителей и призёров районного смотра-конкурса «Лучшее семейное сельское подворье» прошло в государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея. В нём приняли участие конкурсанты в сопровождении глав сельских и поселковых администраций. Со словами благодарности за трудолюбие и вклад в благоустройство населённых пунктов к ним обратился глава района Василий Тищенко.

Активно, массово и продуктивно поработали сотрудники организаций Слободзейского района на субботнике

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, республиканский субботник по озеленению и благоустройству территорий населённых пунктов прошёл на должном уровне. В нем приняли активное участие работники всех организаций и учреждений города и района, депутаты, школьники и студенты, волонтёры и представители общественных организаций. Всего 11 ноября и накануне в населённых пунктах района были высажены более 6,5 тысяч деревьев и кустарников.

В госадминистрации подводят итоги районного смотра-конкурса на лучшее семейное сельское подворье

Сегодня состоялось заседание комиссии по подведению итогов районного смотра-конкурса «Лучшее семейное сельское подворье». С фото- и видеоматериалами, представленными на конкурс, вместе с членами комиссии ознакомился глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко.

Состояние аграрно-промышленного сектора экономики Слободзейского района и меры по его развитию обсудили на круглом столе в госадминистрации

Накануне в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялся круглый стол на тему «Исследование состояния аграрно-промышленного сектора экономики Слободзейского района ПМР и формирование мер по его развитию». Встреча подытожила проводимую в течение двух лет научно-исследовательской лабораторией ПГУ работу и стала площадкой для обсуждения выдвинутых группой учёных предложений. 

В Незавертайловке провели праздник вина и винограда

Утро 28 октября на площади Дома культуры села Незавертайловка было оживленным. Впервые здесь был проведён праздник вина и винограда под названием «О вкусах спорят». Организаторами мероприятия выступила администрация села и Дом культуры. Праздник открыли дружной молдавской хорой, которая созывала сельчан со всей округи.

Ветеран сельскохозяйственной отрасли Слободзейского района Федот Цыбульский отмечает своё 75-летие

С юбилеем главного специалиста управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Федота Спиридоновича Цыбульского сегодня поздравил коллектив государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея во главе с Василием Тищенко.