Медицина

Василий Тищенко проверил ход ремонтных работ в учреждениях здравоохранения сёл Коротное и Глиное

Инспекция объектов Фонда капитальных вложений и других, где ведутся ремонтные и строительные работы, продолжается. Сегодня глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко провел выездные рабочие совещания с представителями подрядных организаций, главами населённых пунктов и руководителями медучреждений в сёлах Коротное и Глиное.

Василий Тищенко провёл выездные рабочие совещания на объектах здравоохранения и культуры Коротного и Слободзеи

Комиссия слободзейской госадминистрации во главе с Василием Тищенко проинспектировала ход ремонтных и строительных работ на объектах города Слободзея и села Коротное. В рабочих совещаниях также приняли участие руководители коротнянской администрации, подрядных организаций и эксплуатируемых объектов.

Встреча ветеранов отрасли здравоохранения района состоялась в Слободзейской ЦРБ

В теплый октябрьский день в стенах центральной районной больницы прошла встреча ветеранов отрасли здравоохранения Слободзейского района. Мероприятие приурочили к Международному дню пожилых людей, а также празднику бабушек и дедушек, отмечаемому в России 28 октября. В актовом зале ЦРБ собрались врачи, медицинские сёстры, представители младшего медперсонала, которые многие годы своей жизни отдали борьбе за здоровье и жизнь населения района.

В амбулатории села Парканы идет капитальный ремонт

3,5 миллиона рублей – общая стоимость ремонтных работ, которые идут сейчас в сельской врачебной амбулатории села Парканы за счет Фонда капитальных вложений. Сейчас медики амбулатории оказывают медицинскую помощь примерно 10 тысячам жителей. Прием ведут терапевт, педиатр, гинеколог и стоматолог, есть физиотерапевтический кабинет и лаборатория, работает дневной стационар.

Слободзейских медиков чествовали в преддверии профессионального праздника

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, прошло в Слободзее. В большом зале районного Дома культуры собрались врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и другие сотрудники учреждений здравоохранения. Все слова поздравления в этот день были адресованы тем, кто повседневным трудом охраняет величайшие ценности, дарованные человеку – жизнь и здоровье.

«Поезда здоровья» вновь отправляются по республике

16 мая с 9:00 выездной врачебный осмотр будет проводиться в СВА села Чобручи Слободзейского района. В этот же день с 8:30 до 12:00 специалисты (невролог, офтальмолог, психиатр-нарколог, онколог, лор, хирург, травматолог-ортопед, дерматовенеролог) будут ожидать жителей в СВА поселка Первомайск. 

Эпидемиологическая ситуация в Слободзейском районе продолжает оставаться неустойчиво благополучной

По данным Слободзейского центра гигиены и эпидемиологии за прошедшую неделю на территории города и района были зарегистрированы 66 случаев коронавирусной инфекции (56 - взрослые, 10 – дети).

МГУП «Тирастеплоэнерго» оборудовало новую котельную для Слободзейской ЦРБ

В скором времени на территории центральной районной больницы начнёт работать современная модульная котельная. Этот объект по решению генерального директора МГУП «Тирастеплоэнерго» Олега Ищенко был включён в инвестиционную программу предприятия.