Выборы

В Слободзейском районе прошли дополнительные выборы в местные Советы народных депутатов

Территориальные избирательные комиссии установили результаты дополнительных выборов народных депутатов местных Советов народных депутатов, прошедших 27 марта. В Слободзейском районе дополнительные выборы в местные Советы народных депутатов прошли по пяти округам.

Подведены итоги выборов Президента ПМР

На основании протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, Центризбирком определил результаты выборов Президента ПМР. Победу одержал действующий Президент Вадим Красносельский, получивший поддержку 79,4 % избирателей. За кандидатуру Сергея Пынзаря проголосовали 11,8 % избирателей. Недействительными признаны 8,8 % бюллетеней.

В Приднестровье проходят выборы Президента

С 7.00 на территории республики открылись 257 избирательных участков. На пост главы государства претендует два человека. Это действующий президент Вадим Красносельский и народный депутат Совета народных депутатов Григориопольского района Сергей Пынзарь. Для оценки законности избирательного процесса в Приднестровье прибыли международные наблюдатели из стран дальнего и ближнего зарубежья. На избирательных участках с момента вскрытия помещений и до окончания подсчета голосов ведется постоянное видеонаблюдение. 

В республике проходит досрочное голосование

С  6 декабря в республике началось досрочное голосование на выборах Президента ПМР. С 6 по 9 декабря проголосовать досрочно можно в территориальных избирательных комиссиях, а 10 и 11 декабря – в участковых, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

Подготовка к выборам и амнистия по налоговому платежу за вывоз ТБО – основные темы совещания с главами

Сегодня руководитель госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко в очередной раз собрал глав населённых пунктов. В повестку для были включены вопросы, касающиеся подготовки к выборам Президента ПМР, открытия новогодних ёлок, амнистии по налоговому платежу за вывоз ТБО, земельных паёв.

На совещании с главами обсудили подготовку к выборам и новогоднее оформление населённых пунктов

Сегодня в большом зале госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось очередное совещание руководства района с главами населённых пунктов. Первым вопросом повестки дня стало оснащение участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием и материалами для проведения выборов Президента ПМР. Отметим, что на прошедшей неделе комиссия, в состав которой вошли представители госадминистрации, Совета народных депутатов, ТИК Слободзейского района и г. Слободзея побывала на 50 избирательных участках и проверила их готовность к выборам.

Василий Тищенко обсудил с главами населённых пунктов района проведение акции по озеленению и подготовку к выборам

Сегодня в большом зале государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось рабочее совещание главы Василия Тищенко с руководителями сельских и поселковых администраций. В работе совещания приняла участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская. Василий Тищенко отметил, что всего в Слободзейском районе 29 октября в рамках республиканской акции по высадке зелёных насаждений будет высажено около тысячи деревьев.

Около пяти тысяч россиян Слободзейского района проголосовали на выборах в Госдуму РФ

Накануне состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В Слободзейском районе голосование проходило на двух избирательных участках: в районном Доме культуры г. Слободзея и Доме культуры п. Красное.

В воскресенье - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва

Приглашаем Вас 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00 часов принять участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

19 сентября - выборы депутатов Государственной Думы РФ

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Приглашаем вас в этот день с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах. Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Проголосовать можно и по просроченному загранпаспорту.