Василий Тищенко обсудил с главами населённых пунктов района проведение акции по озеленению и подготовку к выборам

     Сегодня в большом зале государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось рабочее совещание главы Василия Тищенко с руководителями сельских и поселковых администраций. В работе совещания приняла участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская.

     Василий Тищенко отметил, что всего в Слободзейском районе 29 октября в рамках республиканской акции по высадке зелёных насаждений будет высажено около тысячи деревьев. Посадочный материал уже заказан у Ботанического сада, Республиканского научно-исследовательского института экологии и природных ресурсов, индивидуального предпринимателя Нины Греку. В четверг его развезут по сёлам и посёлкам. «К мероприятию нужно отнестись самым серьезным образом! Необходимо подготовить площадки, еще есть время сделать разметку. Всё должно быть продумано до мелочей», - сказал Василий Тищенко, подчеркнув, что Слободзейский район открывает эту акцию в республике.

     Далее главный специалист строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Наталья Борисенко огласила присутствующим информацию о распределении посадочного материала, который был предоставлен согласно заявке глав. Больше всего деревьев будет высажено в городе Слободзея (около 100), сёлах Суклея (около 230) и Чобручи (100 деревьев). В акции примут участие сотрудники государственных организаций, волонтёры и ученики местных школ. Для участников мероприятия по высадке зелёных насаждений этот день будет нерабочим. Глава района поручил организовать работу учреждений так, чтобы не страдал рабочий процесс и осуществлялся приём граждан.

     В ходе совещания руководители обсудили вопросы доставки посадочного материала на места, работу волонтёрского движения и другие детали акции.

     Вторым вопросом совещания стала подготовка к выборам Президента ПМР. Василий Тищенко поручил главам населённых пунктов предоставить информацию об укомплектованности оборудованием участковых избирательных комиссий и обозначил, что этот вопрос является важным и ответственным.