Слободзейские мы!

Василий Тищенко наградил медалью «За трудовую доблесть» Светлану Саплину

В государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось награждение Светланы Саплиной. За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения руководителю отдела центрального снабжения департамента производства ООО «Грандо Инвест Групп» была вручена медаль «За трудовую доблесть».

Руководителю слободзейского клуба «Ветеран» Елене Константиновне Свищёвой - 90 лет

8 апреля руководителю слободзейского клуба «Ветеран» Елене Константиновне Свищёвой исполнилось 90 лет. По случаю юбилея в стенах клуба прошло торжественное мероприятие и концерт, подготовленный силами районного Дома культуры. Поздравить виновницу торжества прибыли руководители госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея.

«Бриллиантовый» юбилей семьи Кольца

60 лет назад в весенний день 8 марта в Слободзее родилась семья Кольца. Узами брака свою союз связали Николай Михайлович и Мария Ивановна. В этом году они отмечают «бриллиантовую» свадьбу. На торжество, посвящённое юбилейной дате, с почётной миссией чествования четы Кольца прибыли глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко и заместитель главы – начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов.

Василий Тищенко поздравил заместителя начальника управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Надежду Балан с юбилеем

В торжественной обстановке в кругу коллег и подчинённых состоялось поздравление заместителя начальника строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов государственной администрации Надежды Балан с 60-летием. Обращаясь к имениннице, глава района Василий Тищенко отметил ответственность, трудолюбие и терпение, с которыми она относится к своей непростой работе.

Мужчинами не рождаются, ими становятся

Испокон веков мужчина являлся стержнем своего рода и государства, его силой, состоятельностью и надежностью. Особую и главенствующую роль представители сильной половины человечества занимали в защите рубежей своей страны и отражении посягательств вражеских народов. Важную роль в воспитании настоящих мужчин играет преемственность поколений. В течение февраля было проведено большое количество уроков мужества и встреч молодого поколения приднестровцев с защитниками Отечества, одним из которых является Юрий Николаевич Бабой из Владимировки. 

Владислав Палий и Анастасия Пасечник удостоены звания «Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики»

Удостоверения и значки спортсменам в торжественной обстановке вручил глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. Обращаясь к воспитанникам Слободзейской ДЮСШ №1 и Суклейской ДЮСШ и их тренерам, Василий Васильевич отметил, что наслышан об их достижениях в республиканских и международных соревнованиях.

Семья Болокан из Слободзеи отпраздновала «золотой» юбилей семейной жизни

За 50 лет совместной жизни Юрий Иванович и Мария Григорьевна Болокан построили два дома, посадили ни одно дерево и вырастили 5 сыновей и 5 дочерей, а сегодня занимаются воспитанием 22 внуков и 6 правнуков.

Когда спасать – это твоя работа

Предупреждение, спасение, помощь. Эти слова раскрывают суть работы аварийно-спасательного подразделения г. Слободзея, работающего под руководством Геннадия Хомика. В зоне ответственности весь Слободзейский район, а это порядка 800 км2. Спасатель – это звучит гордо. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто эти люди, готовые всегда прийти на помощь?

Привет из Приднестровья!

Приднестровцы в эти дни обмениваются ссылками на видео – как наш артист Евгений Аврамов выступил в шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» канала «Россия 1». Действительно, яркая и теплая получилась программа, где и песни, и шутки, и разговоры по душам. Особенно трогательным показался сюжет о родителях и бабушке Евгения Аврамова, снятый в его родном приднестровском селе Чобручи, в отчем доме. И гордость берет за таких ребят, патриотов, верных и надежных помощников родным.

Начальник отделения уголовного розыска Слободзейского РОВД Денис Шаров – победитель конкурса «Человек года-2023» в номинации «За службу Отечеству»

Награду в номинации «За службу Отечеству» республиканского художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2023» получил начальник отделения уголовного розыска Слободзейского райотдела внутренних дел МВД ПМР, подполковник милиции Денис Шаров.