Власть

Василий Тищенко провёл аппаратное совещание

По традиции утро понедельника в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея началось с аппаратного совещания. В его работе приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы и начальники управлений госадминистрации. На совещании были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящую.

В Слободзее почтили память начальника районного штаба народного ополчения Александра Гусара

21 апреля Александру Давыдовичу исполнилось бы 77 лет. Сегодня в Слободзее состоялся памятный митинг, посвящённый участнику становления Приднестровской Молдавской Республики, начальнику штаба народного ополчения Слободзейского района.

В Слободзее ведутся работы по благоустройству прилегающей к летнему кинотеатру территории

Активными темпами идёт благоустройство прилегающей территории к будущему киноконцертному комплексу, ведутся завершающие работы на самом объекте. Финансирование – из Фонда капвложений. На работы 2024 года выделена сумма в 2,5 млн рублей.  

Василий Тищенко провёл совещание с главами

Сегодня в кабинете главы госадминистрации состоялось совещание с главами населённых пунктов Слободзейского района. В работе совещания приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы, начальники управлений. В повестку дня были включены два вопроса. Первый из них коснулся процедуры проведения запросов предложений и заключения договоров между главами населённых пунктов и подрядными организациями на проведение дорожных работ.

Василий Тищенко наградил медалью «За трудовую доблесть» Светлану Саплину

В государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось награждение Светланы Саплиной. За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения руководителю отдела центрального снабжения департамента производства ООО «Грандо Инвест Групп» была вручена медаль «За трудовую доблесть».

Слободзейский район отмечает 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Основное праздничное мероприятие, посвящённое освобождению Слободзеи и Слободзейского района от немецко-румынских захватчиков, прошло в центре города у Арки Победы, предваряющей мемориальный комплекс.

Василий Тищенко: Мы никогда не забудем бессмертный подвиг советского воинства

11 апреля 1944 года Слободзея была освобождена от немецко-румынских захватчиков. Спустя 80 лет в этот же день на Мемориале Славы русской части города состоялся памятный митинг. Благодарные потомки почтили память героев-освободителей и жителей Слободзеи, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Руководителю слободзейского клуба «Ветеран» Елене Константиновне Свищёвой - 90 лет

8 апреля руководителю слободзейского клуба «Ветеран» Елене Константиновне Свищёвой исполнилось 90 лет. По случаю юбилея в стенах клуба прошло торжественное мероприятие и концерт, подготовленный силами районного Дома культуры. Поздравить виновницу торжества прибыли руководители госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея.