Общество

Василий Тищенко провёл аппаратное совещание

По традиции утро понедельника в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея началось с аппаратного совещания. В его работе приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы и начальники управлений госадминистрации. На совещании были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящую.

В Слободзее почтили память начальника районного штаба народного ополчения Александра Гусара

21 апреля Александру Давыдовичу исполнилось бы 77 лет. Сегодня в Слободзее состоялся памятный митинг, посвящённый участнику становления Приднестровской Молдавской Республики, начальнику штаба народного ополчения Слободзейского района.

Более 40 птицеводов и животноводов приняли участие в выставке-ярмарке в селе Чобручи

Крики петухов, цесарок, индюков, воркование голубей, пение канареек и не только эти звуки можно было услышать сегодня в Государственном парке-памятнике садово-паркового искусства  им. Д. К. Родина в селе Чобручи.

В Слободзее ведутся работы по благоустройству прилегающей к летнему кинотеатру территории

Активными темпами идёт благоустройство прилегающей территории к будущему киноконцертному комплексу, ведутся завершающие работы на самом объекте. Финансирование – из Фонда капвложений. На работы 2024 года выделена сумма в 2,5 млн рублей.  

Василий Тищенко провёл совещание с главами

Сегодня в кабинете главы госадминистрации состоялось совещание с главами населённых пунктов Слободзейского района. В работе совещания приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы, начальники управлений. В повестку дня были включены два вопроса. Первый из них коснулся процедуры проведения запросов предложений и заключения договоров между главами населённых пунктов и подрядными организациями на проведение дорожных работ.

12 апреля. Празднование освобождения населённых пунктов района от фашистских захватчиков

12 апреля 1944 года стал днём великой радости для жителей села Терновка. 970 дней оккупации навсегда ушли в прошлое.Торжественный митинг «Сюда нас память позвала», посвященный 80-летию освобождения села от фашистских захватчиков, начался с молебна по погибшим воинам.

Слободзейский район отмечает 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Основное праздничное мероприятие, посвящённое освобождению Слободзеи и Слободзейского района от немецко-румынских захватчиков, прошло в центре города у Арки Победы, предваряющей мемориальный комплекс.

11 апреля. Празднование освобождения населённых пунктов района от фашистских захватчиков

11 и 12 апреля 1944 года воины 3-го Украинского фронта под командованием генерала армии Родиона Яковлевича Малиновского в ходе завершающей фазы Одесской наступательной операции принесли долгожданный мир в населённые пункты Слободзейского района. Прошло 80 лет, но память о тех событиях, о героях-освободителях живет в сердцах благодарных потомков.

Василий Тищенко: Мы никогда не забудем бессмертный подвиг советского воинства

11 апреля 1944 года Слободзея была освобождена от немецко-румынских захватчиков. Спустя 80 лет в этот же день на Мемориале Славы русской части города состоялся памятный митинг. Благодарные потомки почтили память героев-освободителей и жителей Слободзеи, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.