Спорт

Районный турнир по мини-футболу приурочили к 80-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков

На прошедшей неделе на стадионе города Слободзея прошёл районный турнир по мини-футболу среди детей 2014-2016 г.р. Соревнования посвятили 80-й годовщине освобождения Слободзейского района от немецко-румынских захватчиков. В турнире приняли участие 9 команд из населённых пунктов района.

Шашисты из Слободзейского района – победители и призёры чемпионата Молдовы по шашкам

Соревнования по быстрым (рапид, 7 мин) и молниеносным шашкам (блиц, 3 мин) провели в Кишиневе. Приднестровскую Молдавскую Республику представляли слободзейские и рыбницкие спортсмены. Шашисты МОУ ДО «Чобручская ДЮСШ №4» (тренер Валерий Нагай) завоевали 3 золотые медали.

Юные футболисты Слободзейского района продолжают участие в чемпионате Молдовы

Футбольный клуб «Атлетик» в сотрудничестве с Слободзейской ДЮСШ футбола 6-7 апреля в рамках чемпионата Молдовы успешно выступил в очередных играх в возрастных категориях U11, U12, U14, U13, U16. Девочки участвовали в возрастной категории U12.

В Слободзейском районе турнир по гандболу посвятили 80-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков

Районный турнир по гандболу, посвященный освобождению Слободзейского района от немецко-румынских захватчиков, среди команд девочек 2009-2011 г.р. проходил с 5 по 7 апреля в селе Чобручи. В соревнованиях участвовали команды из шести населенных пунктов.

«Весенний полумарафон - 2024»

24 марта, в Международный день борьбы с туберкулёзом, для всех любителей бега по шоссе состоялось яркое открытие бегового сезона в Приднестровье. Уже пятую весну любители бега после зимней «спячки» собираются в Слободзейском районе, чтобы популяризировать активный и здоровый образ жизни.

Успех молодых волейболистов

Соревнования по волейболу среди юношей до 18 лет прошли на прошлой неделе в Днестровске. Турнир собрал восемь лучших молодёжных команд со всей республики. На первом этапе участники разделились на две группы. В одной из них оказались юноши из команды «Динамо-Слободзея-Юниоры», их соперниками стали спортсмены из сёл Глиное, Парканы и города Бендеры. 

Юношеская команда села Ближний Хутор стала победителем первенства района по мини-футболу

На стадионе русской части города Слободзея прошли финальные игры первенства Слободзейского района по мини-футболу среди юношей старшего возраста - 2010 - 2012 г. р. Напомним, что первый финальный турнир проходил среди юношей 2013 - 2015 г. р. 2 декабря 2023 года. Организатором соревнований выступило Слободзейское районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

Турнир по спортивной акробатике памяти основателя Суклейской ДЮСШ, мастера спорта СССР Николая Старинова

C 22 по 24 марта на базе МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ» состоялся турнир по спортивной акробатике памяти основателя Суклейской ДЮСШ мастера спорта СССР, отличника народного образования МССР Николая Старинова. В соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из городов Тирасполь, Бендеры и Суклейской ДЮСШ.

Команда ДЮСШ футбола из села Ближний Хутор – серебряный призёр турнира «Примэвара-2024»

23 марта на стадионе с. Ближний Хутор состоялся турнир по мини-футболу «Примэвара-2024» среди девочек 2012-2014 г. р. В соревнованиях приняли участие 4 команды из г. Тирасполь, г. Новые Анены, с. Чобручи и с. Ближний Хутор.