Образование

Молодёжная избирательная комиссия провела дебаты в Слободзейском ТЛК им. П. К. Спельник

В рамках реализации работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей Молодежной избирательной комиссией Слободзейского района и г. Слободзея 19 апреля на площадке Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П. К. Спельника были организованы дебаты по социально-значимым вопросам. Они были направлены на развитие ораторских компетенций молодёжи.  

Команда слободзейского Центра развития ребенка «Албинуца» заняла третье место в республиканском конкурсе «Веселые дошколята 2024»

17 апреля в МОУ «Дубоссарская гимназия №1» прошел республиканский физкультурно-спортивный конкурс «Веселые дошколята 2024». В соревнованиях приняли участие 80 воспитанников организаций дошкольного образования со всех городов и районов республики. Перед участниками были поставлены непростые задачи -  преодолеть на скорость все эстафеты: «Собери конусы», «+1», «Парная», «Мячик-мячик», «Гусеница».

Слободзейский политехнический техникум отпраздновал 40-летие со дня основания

В Слободзейском политехническом техникуме прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию со дня основания образовательного учреждения. Поздравить руководство, работников и студентов техникума прибыли почётные гости, среди которых были Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Ирина Шведул, начальник районного управления народного образования Светлана Гарага.

С задачей справились

В Слободзейском политехническом техникуме при проведении сварочных работ в мастерской загорелся легковой автомобиль. Такова легенда пожарно-тактических учений. Администрация включила сигнал пожарной тревоги и сообщила о ЧП на единый номер спасения 101. До приезда огнеборцев самостоятельно покинули здание 37 человек.

День открытых дверей прошёл в Слободзейском политехе

Свои двери для будущих абитуриентов сегодня распахнул Слободзейский политехнический техникум. Преподаватели, мастера и студенты рассказывали школьникам об учебном заведении, профессиях и специальностях, а также показывали мастер-классы.

В Слободзейском районе прошли педагогические чтения

Педагогические чтения «Золотые россыпи» собрали на базе Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П. К. Спельник более ста педагогов из школ района. В управлении народного образования своим опытом делились и дошкольные работники. Работа велась в 13 секциях.

Юные исполнители Слободзейского района достойно представили свои образовательные учреждения в республиканском конкурсе

95 ребят из детских музыкальных школ и школ искусств Слободзейского района приняли все участие в XXXII Республиканском конкурсе «Юный исполнитель Приднестровья», который состоялся накануне на концертных площадках г. Бендеры.

30 школьников из Слободзейского района приняли участие в республиканской предметной олимпиаде

Сегодня на базе МОУ «Слободзейская СОШ №1» проходила республиканская предметная олимпиада. В этом году было принято решение о её проведении в каждом из районов Приднестровья, а не централизованно в Тирасполе. Слободзейский район в олимпиаде представили 30 учащихся 9 и 11 классов.