Проверка готовности организаций общего, дошкольного и дополнительного образования Слободзейского района к 2021-2022 учебному году

     В августе состоялась проверка организаций общего, дошкольного и дополнительного образования Слободзейского района на их готовность к 2021-2022 учебному году в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции и иных инфекционных заболеваний. Главная цель проводимых проверок - оптимальное функционирование учебных учреждений, создание благоприятных условий для обучения, воспитания и развития воспитанников и учащихся, укрепление их здоровья и сохранение высокой работоспособности в период учебных занятий, трудовой и творческой деятельности в 2021-2022 учебном году.

     Комиссию возглавила заместитель главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея по социальным вопросам Ирина Шведул. В состав комиссии вошли руководство и представители управлений народного образования, культуры, а также по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, центра гигиены и эпидемиологии, штаба Гражданской защиты и Госпожнадзора. Принимали участие и представители районного Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.

Предварительный просмотр