Огни на новогодних ёлках Слободзеи зажгут уже в эту субботу, 4 декабря

Торжественное открытие городских ёлок в центральной и восточной  частях Слободзеи состоится в 17.00 4 декабря. Главные новогодние красавицы установлены на Аркадной площади и площадке перед  Домом культуры восточной части. Напомним, что всего в городе будет три ёлки, еще одну установят в Слободзейском ковид-госпитале.

На мероприятии, посвященном открытию ёлок, горожан и их детей ожидают новогодние сказки с песнями, танцами и веселыми играми. Свои концертные номера подарят творческие коллективы города. Праздник посетят главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, а также их лесные и сказочные помощники, с которыми каждый сможет сфотографироваться на память.

И, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка пригласят детей водить хоровод вокруг зелёной красавицы. Под традиционное «Раз, два, три – ёлочка гори!» зажгутся новогодние огни.

Напомним, что всю прошедшую неделю городские службы были заняты украшением Слободзеи к новогодним праздникам, эта работа будет продолжена и после открытия ёлок. К тому же, как мы ранее сообщали, в республике будет проведён конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление. К участию в нём приглашаются организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, местные жители. До 7 января будут определены победители районного этапа. С 10-го стартует второй этап, в ходе которого отберут лучших в республике.