Приднестровский государственный театр драмы и комедии приезжает в Слободзею

В четверг, 29 сентября, в Слободзею с гастролями прибудут артисты Приднестровского государственного тетра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой. В большом зале районного Дома культуры местному зрителю будут представлены два спектакля.

В 10.30 и 13.00 актёры покажут юным слободзейцам «Дюймовочку». Автор сценария — Т. Щербина, Режиссер-постановщик — заслуженный артист ПМР и РМ Дмитрий Ахмадиев. Эта добрая сказка о том, как на долю маленькой девочки выпали нелёгкие испытания: малышка была похищена зелёной жабой, ей приходилось ночевать под открытым небом зимой, она чуть не вышла замуж за крота. Спасла Дюймовочку ласточка, и унесла в далёкую счастливую страну.

В 18.00 взрослого зрителя ждёт комедия Ричарда Баэра «Смешанные чувства» в постановке заслуженного артиста ПМР и РМ — Дмитрия Ахмадиева. «Они уже немолоды. Он и Она уже многое прошли в жизни. Он — вдовец — вспыльчивый зануда с чувством юмора. Она — вдова, которая больше не хочет мужского внимания. Кажется, что все позади. Кажется, что в таком возрасте уже нет места отношениями. Кажется, что Им остается просто доживать свои дни. Но Оба очень нуждаются в любви, которая не уходит и не стареет. Нежная и трогательная комедия, которая будет близка и понятна каждому зрителю», - так описывается спектакль на сайте театра.

Приобрести билеты на представления можно будет в кассе районного Дома культуры за два часа перед началом спектаклей. Цена детского билета – 15 рублей, взрослого – 35 рублей.