Служба занятости информирует

Уважаемые работодатели!

 

Отдел содействия занятости

г.Слободзея и Слободзейского района

приглашает Вас к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

 

             Лето не за горами, а значит скоро летние каникулы. Улицы заполнят несовершеннолетние граждане, окрыленные теплом, свободой и полные необузданной энергии. Куда направят они эту энергию?

             На протяжении уже многих лет одним из важнейших направлений в работе отдела содействия занятости является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Реализация этой программы позволяет снизить рост подростковой преступности в летний период, так как обеспечивает занятость несовершеннолетних, дает возможность испытать свои силы и способности, помогает приобрести социальный опыт и первичные профессиональные навыки.

             Если Вы готовы поучаствовать в судьбе подростков, Вы можете дать возможность подросткам занять себя посильной трудовой деятельностью. Что для этого нужно?

             Вам нужно рассмотреть возможность создания временных рабочих мест в вашей организации, где можно привлечь труд несовершеннолетних граждан. Если такие виды работ в Вашей организации нашлись вам нужно сделать первый шаг: посетить отдел содействия занятости и заключить договор о совместной деятельности по организации временного  трудоустройства несовершеннолетних. А потом остается только ждать желающих работать в Вашей организации подростков, которые стремятся почувствовать себя взрослыми, самостоятельными, способными зарабатывать деньги на личные расходы.

             Дополнительную информацию можно получить в отделе содействия занятости по адресу : г.Слободзея ул.Фрунзе, 14 А или по телефону  2-46-64.