Центр соцстрахования и соцзащиты ищет места для трудоустройства несовершеннолетних на период летних каникул

Центр социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района обращается к руководителям организаций всех форм собственности и просит их рассмотреть возможность организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в период летних каникул.

Предусмотрены следующие виды работ:

- по благоустройству территорий (озеленение улиц и парков, обрезка кустарников, уборка мусора (без вредных условий труда и без уборки общественных туалетов);

- мелкие  ремонтно-строительные  работы  (ремонт  спортивных  площадок,  спортивного инвентаря, наглядно-учебных пособий и книг, мебели и кабинетов, музеев, складских помещений, и др.);

- обработка архива;

- другие виды, не причиняющие вред здоровью и нравственному развитию подростка.

Социальную значимость организации временной занятости подростков подтвердила многолетняя практика. Подростки получают возможность обрести определенные навыки, первый опыт работы в трудовых коллективах, а также получить свой первый доход. Работодатели имеют реальную возможность пополнить будущий кадровый запас.

При наличии возможности временного трудоустройства несовершеннолетних граждан на летний период предлагаем заключить договор о совместной деятельности с Центром соцстрахования и соцзащиты. На основании заключенного договора о совместной деятельности, учреждение направит несовершеннолетнего гражданина на временную работу и профинансирует полностью или частично затраты на оплату труда несовершеннолетнего гражданина.

О результатах принятого решения просим сообщить на бумажном носителе по адресу: г. Слободзея, ул. Фрунзе, 14А, тел. 2-46-64.