Слободзейский политехнический техникум принимает участие в профориентационном форуме в Тирасполе

Сегодня в приднестровской столице проходит профориентационный форум «Мир профессий». Основная аудитория, на которую рассчитано мероприятие, — это выпускники 8-11 классов, их родители и учителя.

В рамках форума работают выставки организаций начального, среднего и высшего профессионального образования республики, дискуссионные площадки, лаборатории, проводятся мастер-классы, тренинги.

Слободзейский политехнический техникум не стал исключением. Потенциальных абитуриентов приветствуют педагоги и студенты образовательного учреждения. Для них подготовлена выставка-презентация, а также мастер-классы: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир» по вязанию спасательных узлов, одеванию бойцовки и снаряжения пожарного, «Механик – профессия всех времён» по шиномонтажу колес, «Как живопись и музыка, так и кухня – искусство» по изготовлению 3D желе и украшений из теста, «Мастером нельзя родиться – мастерству нужно учиться» по кладке арочной перемычки из кирпича (для камина или печи) и фактурной отделке поверхности.

По словам представителей техникума, подготовленная программа вызывает неподдельный интерес у гостей форума.

Закрытие профориентационного мероприятия состоится в 16.00.