Вокальный коллектив «Радуга» подвёл итоги учебного года отчётным концертом

Накануне на Аркадной площади состоялся очередной отчётный концерт образцового вокального коллектива «Радуга» Центра детско-юношеского творчества города Слободзея. Его руководитель Ирина Иванова и участники подготовили разнообразную программу, в которую вошли лучшие вокальные композиции, изученные ребятами за прошедший учебный год.

В рамках концерта артисты представляли свои номера, как группами, так и сольно. В концертную программу вошли известные произведения народного творчества, детские, а также современные композиции. Среди них – «Конь», «Полно нам горе горевати», «Я деревенская», «Капитан», «Папа», «Песенка красной шапочки», «Варенье» из м/ф «Маша и Медведь», «Миллион шагов», «Смотри», «Лебеди», «В добрый путь» и другие.

В исполнении солистов «Радуги» впервые на слободзейской сцене прозвучал Гимн Центра детско-юношеского творчества. Вместе с детьми некоторые композиции исполнили их родители.

Разнообразили творческий вечер артисты образцового танцевального коллектива «Ритмик-данс».

Как отметила в своём выступлении руководитель «Радуги» Ирина Иванова, обучая детей вокальному мастерству, ставит перед собой задачу развивать гармоничных, сильных, смелых и уверенных личностей. «Это ансамбль солистов, где каждый яркий и индивидуальный. Одновременно они учатся работать в команде, слышать друг друга и тем самым добиваются общей победы», - подчеркнула педагог.

По окончании концерта к его участникам обратились заместитель директора ЦДЮТ Людмила Проскура и методист Людмила Белкина. В своём приветственном слове замдиректора отметила, что вокалисты «Радуги» являются постоянными участниками городских и районных мероприятий, а кроме этого, активно заявляют о себе в фестивалях и конкурсах различного уровня. «Только в этом году ансамбль принял участие в 7 вокальных конкурсах, по результатам которых его солисты становились лауреатами первой, второй и третьей степени», - сказала Людмила Проскура, отметив огромный вклад в эти достижения руководителя коллектива Ирины Ивановой.

В продолжение состоялось награждение руководителя «Радуги» и его вокалистов благодарственными письмами и грамотами за участие в республиканских и международных песенных состязаниях. Каждому солисту были вручены цветы и сладкие подарки.

Отметим, что на протяжении 11-ти лет «Радугу» возглавляет преподаватель первой квалификационной категории Ирина Иванова. Сегодня коллектив состоит из трёх возрастных групп. Принимают в «Радугу», начиная с 5-летнего возраста. Репертуар у вокального ансамбля разнообразный: есть эстрадные, современные, народные песни. В основном ребята исполняют ансамблевые, но много есть и сольных номеров.