31-ю годовщину миротворческой операции на Днестре отметили в Слободзейском районе

Ежегодно 29 июля в Приднестровье отмечается годовщина со дня ввода миротворческих сил РФ. Праздничные мероприятия сегодня начались с митинга и торжественной церемонии возложения цветов у Арки мира «Блаженны миротворцы» в Парканах. От имени жителей Слободзейского района цветы к основанию памятника возложил глава госадминистрации Василий Тищенко.

В Слободзее по уже сложившейся традиции также прошёл митинг у Мемориала Славы. Был организован и традиционный велопробег. 

В ходе своего выступления заместитель главы районной госадминистрации по социальным вопросам Ирина Шведул отметила, что уже более 30 лет миротворческие силы Российской Федерации являются гарантом стабильности, спокойствия и благополучия на приднестровской земле, пользуются заслуженным почётом и уважением среди граждан республики. «И сегодня мы выражаем огромные слова признательности и благодарности всем военнослужащим совместных миротворческих сил за их подвиг, за то, что столько лет на нашей земле мир», - отметила замглавы. Участникам велопробега Ирина Шведул пожелала хорошего настроения, с легкостью  преодолеть запланированный маршрут, бодрости духа и оптимизма.

В продолжение состоялась церемония возложения цветов на Мемориале Славы. После этого – построение участников велопробега, среди которых представители подразделений миротворческих сил, Молдавской ГРЭС, велоклуба «Покатушки», РОВД Слободзейского района, СКО ЧКВ.
Стартовал велопробег по улице Фрунзе в Слободзее и завершился в селе Владимировка, где прошла церемония награждения участников памятными дипломами. Общая протяжённость маршрута – более 20 км.

Отметим, что данное спортивное мероприятие проводится в Слободзейском районе в 6-й раз. Организаторы – Спортивный клуб армии и местная госадминистрация.