На главной детской площадке Слободзеи открыли новую игровую зону

Праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, начались с главной детской игровой площадки города. Здесь состоялось открытие новой зоны. Она предназначена для самых маленьких жителей и гостей Слободзеи. Проект удалось реализовать благодаря одной из муниципальных программ и программы исполнения наказов избирателей депутата Верховного Совета ПМР Павла Шинкарюка.

На праздничном мероприятии, в котором приняли участие воспитанники местных детсадов, а также юные горожане и их родители, к виновникам торжества обратился глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко. Он отметил, что День защиты детей был учреждён в послевоенные годы, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны. «В нашей республике и Слободзейском районе делается всё, чтобы детство приднестровских ребят было беззаботным. Создаются условия для их благополучного роста, развития, образования и организации их досуга», - сказал глава, подчеркнув, что за последние годы были отремонтированы десятки детсадов, школ, Домов культуры, где занимаются юные приднестровцы, построено множество детских игровых площадок. Отметил Василий Тищенко и достижения слободзейских ребят в спортивных, интеллектуальных и творческих соревнованиях, как на республиканском, так и на международном уровне.

С Международным днём защиты детей горожан поздравил Павел Шинкарюк. В своём поздравлении он отметил, что задача взрослых, сделать всё возможное, чтобы подрастающее поколение жило в мирное, счастливое время и ни в чём не нуждалось. «Ведь это наше будущее, и от того, какой фундамент мы заложим сегодня, будет зависеть и наша старость в том числе», - сказал депутат.

Слова поздравления прозвучали от благочинного Слободзейского округа, настоятеля Храма Архангела Михаила Андрея Данилеску.

Всем ребятам в этот день дарили подарки и сладкие угощения от слободзейской госадминистрации, РОВД и депутатов Верховного и райгорсовета.

После открытия новой игровой зоны праздничные мероприятия переместились на Аркадную площадь.