Приднестровцев призывают принять участие в проекте «Мост Памяти» к 80-летию Победы в Сталинградской битве

Празднование юбилея значимой исторической даты в истории Великой Отечественной войны запланировано на начало февраля 2023 года.

В рамках празднования значимой исторической даты в истории Великой Отечественной войны автономная некоммерческая организация Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь Времен» при поддержке российского Президентского фонда культурных инициатив планирует провести проект «Мост Памяти». В рамках проекта будет создана единая художественная экспозиция, объединяющая военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты). Её демонстрация запланирована на 1 и 2 февраля

Предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда.

С использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов в оригинальной форме будет вестись повествование о мужестве, героизме защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза.

Проектом предусмотрено предоставление фотографий родственников – защитников Сталинграда, проживающих в зарубежных странах, с идентификационными данными ветерана для размещения на Аллее Героев в Волгограде.

Приднестровцев, чьи родственники принимали участие в Сталинградской битве, призывают присоединиться к проекту «Мост Памяти». Для этого необходимо направить фотографии и документы родственников защитников Сталинграда с идентификационными данными на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/  с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или направить на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru.